Отгружено ЖБИ: всего - 000 000 тонн; за 2024 год - 00 000 тонн Заключено договоров: всего - 0 000 шт.; за 2024 год - 000 шт.

ПСЦ 3-48-2

увеличить изображение

Размеры:

  • Длинна: 4800 мм.
  • Ширина: 2075 мм.
  • Высота: 300 мм.
  • Вес: 4700 кг.
  • ГОСТ, Серия: Серия 3.900-3 скачать
  • Объем бетона: 1,86 м3
  • Геометрический объем: 2,988 м3
  • Цена: договорная
Количество:
Назад в каталог

Стандарт изготовления изделия: Серия 3.900-3

Панели стеновые ПСЦ 3-48-2 – являются важной составляющей сборных цилиндрических емкостных сооружений. Их изготавливают в виде крупногабаритных прямоугольных пластин из армированного бетона. Они имеют плоско-выпуклую конфигурацию. На боковых гранях панелей стеновых для цилиндрических сооружений ПСЦ 3-48-2 выполнены пазы для обустройства омоноличиваемых стыков в стенах емкостных сооружений. Для соединения и надежной фиксации стеновых плит между собой в верхней части предусмотрены закладные детали. Для удобства выполнения монтажных и погрузочных работ в этих бетонных изделиях предусмотрены три строповочных металлических петли. Если вы хотите применить бетонные армированные панели стеновые ПСЦ 3-48-2 для возведения сооружений емкостных цилиндрического вида, то в Серии 3.900-3 приведены разнообразные варианты чертежей типовых конструкций плит для обустройства стен такого вида, применяемых для сборки водопроводных и канализационных подземных строений.

1. Варианты маркировки

На каждое произведенное изделие из железобетона обязательно наносится условное обозначение по буквенно-цифровой системе. В Серии 3.900-3 приведены варианты маркировки стеновых панелей для емкостных цилиндрических сооружений.

1. ПСЦ 3-30-1;

2. ПСЦ 3-36-1;

3. ПСЦ 3-48-2;

4. ПСЦ 3-42-1.

2. Основная сфера применения

Армированные бетонные панели стеновые для цилиндрических сооружений ПСЦ 3-48-2 широко применяются для возведения емкостных сооружений цилиндрических вида. Они используются для сборки конструкций канализационных либо водопроводных подземных строений. Железобетонные стеновые панели Серии 3.900-3 используются для обустройства внутренних поверхностей, позволяющие предать подземным сооружениям очертания удобные для эксплуатации. Вместе с другими составляющими тоннельных сооружений панели стеновые для цилиндрических сооружений ПСЦ 3-48-2 гарантированно выдерживают давление подземных вод и окружающих грунтов, периодические механические толчки с поверхности, случайные сейсмические колебания. В проектной Серии 3.900-3 приведены разнообразные варианты типовых конструкций этих изделий, условия их подбора, особенности монтажа и эксплуатации. Этот нормативный документ рекомендует использовать бетонные армированные панели стеновые ПСЦ 3-48-2 при сборке подземных сооружений с неагрессивной средой.

3. Обозначение маркировка изделия

На панели стеновые для цилиндрических сооружений ПСЦ 3-48-2, изготовленные из железобетона, в соответствии с требованиями Серии 3.900-3 наносятся маркировки по буквенно-цифровой системе. Они предоставляют краткую информацию о виде армированного бетонного изделий, номере типоразмера, их высоте в дециметрах, индексе допустимой нагрузки, наличию дополнительных закладных элементов. Например, если мы решим расшифровать условные обозначения на панели стеновой для цилиндрических сооружений ПСЦ 3-48-2, то узнаем, что символы кодировки обозначают следующее:

1. ПСЦ – панель стеновая для цилиндрических сооружений;

2. 3 – порядковый номер типоразмера изделия;

3. 48 – высота в дециметрах;

4. 2 – тип допустимой нагрузки.

Планируя возведение несущего каркаса цилиндрических емкостей из железобетона, желательно обратить внимание на эксплуатационные параметры панели стеновой для цилиндрических сооружений ПСЦ 3-48-2:

Длина = 4800;

Ширина = 2075;

Высота = 300;

Вес = 4700;

Объем бетона = 1,86;

Геометрический объем = 2,988.

4. Изготовление и основные характеристики

Планируя организовывать производство бетонных армированных панелей стеновых для цилиндрических сооружений ПСЦ 3-48-2, желательно предварительно ознакомиться с тонкостями технологии их изготовления, особенностями сборки усиливающих армирующих деталей, требованиями к условиям проведения испытаний и приемки изготовленной продукции, описанными в проектной нормативной Серии 3.900-3. Специалисты, разработавшие ее, рекомендуют во время производства таких армированных изделий применять бетоны тяжелых марок не ниже В25, к примеру, М200. Подготовленные формовочные растворы на их основе позволят изготавливать железобетонную продукцию, отличающуюся достаточной прочностью, жесткостью, устойчивостью к образованию трещин. Также они предают бетонным армированным панелям стеновым для цилиндрических сооружений ПСЦ 3-48-2 хорошую водонепроницаемость и прекрасную устойчивость к действию низких температур. Довольно высокая прочность достигается с помощью закладывания в структуру бетонных изделий пространственных каркасов, собранных из армирующих сетов. Для изготовления этих усиливающих элементов рекомендуется применять обычную стальную арматуру класса А-III диаметров до 8 мм, собираемую на установках точечной контактной электросварки.

5. Транспортировка и хранение

Панели стеновые для цилиндрических сооружений ПСЦ 3-48-2 рекомендуется складировать и перевозить в горизонтальном положении. Допускается такие изделия укладывать в штабеля при условии установки деревянных прокладок в определенных местах. Их необходимо размещать строго одна над другой. Подробнее с условиями хранения и транспортировки этих изделий можно ознакомиться в Серии 3.900-3, специально разработанной для всех составляющих сборных цилиндрических емкостей для канализации и водоснабжения.

Уважаемые покупатели! Сайт носит информационный характер. Указанные на сайте информация не являются публичной офертой (ст.435 ГК РФ). Стоимость и наличие товара просьба уточнять в офисе продаж или по телефону 8 (800) 500-22-52